Дек 25, 2023
Забытая военная история выращивания семян конопли в Америке

Военный корабль США «Конституция» в Бостонской гавани: более 120 000 фунтов волокна, выращенного из семян каннабиса понадобилось для оснащения 44-пушечного военного корабля США «Конституция», старейшего военного корабля Америки, ласково прозванного «Старый Айронсайдс».

Более 120 000 фунтов конопляного волокна понадобилось для оснащения 44-пушечного военного корабля США «Конституция», старейшего военного корабля Америки, который ласково называли «Старые Айронсайды». Только на это судно потребовалось около 55 тонн волокна семян конопли. Еще больше конопляного волокна ушло на изготовление полотна для парусов и конопачение деревянного корпуса.

Откуда взялось все это конопляное волокно?

Оно был получено с полей семян марихуаны сативы патриотических фермеров времен Войны за независимость, которые первоначально выращивали волокнистый урожай для британской короны. Прочные волокна семян конопли формировали сильные нации в доиндустриальную эпоху, а конопля имела стратегическое значение во время Войны за независимость.

Тем не менее, конопля в США больше не выращивается целенаправленно и в сколько-нибудь значительных количествах. Забытая история этого непритязательного «сорняка из канавы», который теперь имеет огромное значение в качестве пищи для перелетных птиц, показывает, что волокна семян конопли были важной культурой с колониальных времен до Второй мировой войны, когда в последний раз ее широко сажали по всей стране для военных нужд.

Британские колонии по закону обязаны выращивать семена конопли

Культура прибыла в колониальную Америку вместе с пуританами в виде семян конопли для посадки и в виде волокна для изготовления строп, парусов и конопатки «Мэйфлауэра». Британские парусные суда никогда не оставались без запасов семян конопли, а британские колонии были обязаны по закону выращивать коноплю.

Конопля была предпочтительным волокном для использования в море из-за ее естественной устойчивости к гниению и приспособляемости семян конопли к выращиванию. На каждый военный корабль и торговое судно требовались мили пеньковой веревки и тонны пеньковой парусины, а это означало, что потребность Короны в этом товаре была велика. Капитанам кораблей было приказано широко распространять семена конопли, чтобы обеспечить их волокнами там, где в отдаленных странах может потребоваться ремонт.

К середине 1600-х годов конопля стала важной частью экономики Новой Англии и к югу от Мэриленда и Вирджинии. В годы, предшествовавшие Войне за независимость, колонии производили веревки, ткани, холст, мешки и бумагу из конопли. Большая часть волокна семян конопли тогда предназначалась для потребления в Великобритании, хотя, по крайней мере, часть использовалась для внутренних целей. По иронии судьбы, первые проекты Декларации независимости были написаны на конопляной бумаге.

Военная важность конопляного волокна

Волокно семян конопли было настолько важно для молодой республики, что патриотический долг фермеров вынуждал его выращивать и им разрешалось платить с его помощью налоги. Джордж Вашингтон выращивал семена конопли и призывал всех граждан широко сеять коноплю. Томас Джефферсон вывел улучшенные сорта конопли и изобрел специальный тормоз для измельчения стеблей растения во время переработки волокна.

Посевы семян марихуаны быстро распространились и прибыли в Кентукки с поселенцами из Вирджинии незадолго до Войны за независимость, согласно статье 1919 года в Бюллетене сельскохозяйственной экспериментальной станции Кентукки № 1. 22. Эти поселенцы подготовили почву для того, что впоследствии стало одной из самых важных и давних отраслей конопли в Америке.

Наряду с Миссури и Иллинойсом, фермеры Кентукки выращивали большую часть семян конопли до конца 1800-х годов, когда спрос на парусину и веревки начал снижаться, поскольку на морях доминировали пароходы. К концу Гражданской войны Кентукки был единственным штатом со значительной индустрией конопли до Первой мировой войны, и этот штат оставался ведущим производителем семян конопли в стране.

Механизация сбора конопли

В 1918 году практически все этапы выращивания и переработки волокон семян конопли в США все еще полагались на ручной труд. В Небраске была опробована машина для механической обработки волокна, но полученное волокно не имело желаемого качества.

В 1919 году Г.В. Шлихтен получил патент на машину для обработки волокна семян конопли, названную декортикатором. Эта машина выглядела многообещающе, но по неизвестным причинам так и не пошла в производство.

Потребовались целенаправленные усилия Департамента сельского хозяйства штата Висконсин и местных производителей конопли, таких как Мэтт Ренс из Ваупуна, чтобы убедить компанию International Harvester Co. и других принять задачу механизации посадки семян конопли, ее сбора и переработки.

Мэтт продолжил строительство весьма успешного бизнеса по переработке конопли, который включал несколько заводов и заключил контракты с фермерами Висконсина на тысячи акров семян конопли. Его паровые мельницы были самыми современными в переработке конопли в 1950-х годах, а один из его сотрудников сыграл роль в создании еще одной важной машины для переработки конопли, которая переворачивала стебли там, где они лежали на полях во время замачивания. процесс.

Политика и синтетические волокна: спад американской конопляной промышленности

Несмотря на эти новые инструменты для посадки семян конопли и ее обработки, которые снизили производственные затраты, спрос на высококачественное отечественное волокно конопли неуклонно падал после Первой мировой войны. Кентукки по-прежнему производил большую часть семян конопли, а фабрики Мэтта в Висконсине производили большую часть волокна.

В конечном итоге, использование конопли в качестве волокнистой культуры было подорвано политикой. В 1937 году федеральное правительство приняло Закон о налоге на марихуану, направленный на регулирование наркотических разновидностей каннабиса. Интересно, что этот закон передал регулирование производства конопли Министерству доходов, которое тогда отвечало за лицензирование всех производителей, которые выращивали семена конопли.

«(Закон о налоге на марихуану) на самом деле не повлиял на нас как производителей, за исключением того, что нам пришлось заплатить небольшой налог и подписать документ, в котором говорилось, что мы после выращивания семян конопли не будем использовать это растение в качестве наркотика», — объясняет фермер, выращивающий коноплю, и племянник Мэтта. Младший Прейндж. «Что действительно убило индустрию конопли в 1950-х годах, так это доступность дешевых синтетических волокон».

Последний бум: кампания «Конопля ради победы» времен Второй мировой войны

Вторая мировая война принесла последний всплеск производства волокна семян каннабиса в Америке. Кампания Министерства сельского хозяйства США «Конопля ради победы» успешно убедила производителей снова использовать коноплю. Федеральное правительство проконсультировалось с Мэттом и приступило к реализации амбициозного проекта, который включал строительство множества новых заводов по переработке конопли.

Но прежде, чем проект был полностью реализован, война закончилась вместе со спросом на отечественное волокно семян конопли. Многие города (и фермеры) Среднего Запада остались в запустении с пустыми или частично построенными заводами и расторгли контракты на коноплю. К 1958 году был собран и переработан последний значительный урожай семян конопли в США.

 

More Details

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *