Дек 18, 2023
Военные заинтересованы в волокне из семян конопли и полимерах: исследование университета Висконсина

Военные США и исследователи из университета Висконсина обсуждают возможность производства волокна из семян каннабиса для замены импортного полиэстера и полимера в армейских машинах – потенциальное партнерство, которое вернет штат в те дни, когда он был эпицентром производства волокна во время обеих мировых войн.

Чтобы воплотить это в жизнь, исследователи из Университета Висконсина-Стивенс-Пойнт работают над созданием текстиля из волокон семян конопли, который смогут протестировать военные. Тем временем два законодателя штата выступают за принятие закона, который предоставит 250 000 долларов на исследовательские усилия.

Висконсин как штат № 1 по производству волокна из семян конопли

«Давайте позиционируем Висконсин как штат № 1 по производству волокон семян марихуаны в стране», — сказал Пол Фаулер, исполнительный директор Висконсинского института устойчивых технологий в UW-Stevens Point. «Давайте позаботимся о том, чтобы мы использовали весь завод и весь его потенциал».

Большинство производителей в США выращивают семена конопли для производства продуктов CBD, но растение можно трансформировать для многих целей.

Военные хотят использовать его для ремней безопасности, чехлов на сиденьях или униформы, потому что чиновники считают, что материал из конопляного волокна может быть более безопасным и долговечным – и семена конопли можно выращивать в Соединенных Штатах, а не импортировать из других стран во время геополитической напряженности. Это по словам Фаулера и двух законодателей штата, которые беседовали с представителями Министерства обороны США в начале февраля.

Проблемы с полиэфирными смесями

Спонсор закона о выделении 250 000 долларов на исследования, член палаты представителей штата Тони Курц, является фермером, выращивающим семена конопли, и бывшим пилотом боевого вертолета армии США, воевавшим в Ираке. В своем последнем задании он расследовал катастрофы военных самолетов.

Курц сказал, что армия и другие подразделения заинтересованы в волокне из семян конопли, поскольку в настоящее время смесь полиэстера, используемая в их транспортных средствах, самолетах и униформе, имеет серьезные недостатки.

«Во-первых, он на самом деле имеет блестящий оттенок, и враг действительно может видеть этот блеск с больших расстояний», — сказал он.

«И еще одна вещь с полиэстером… когда полиэстер горит, он сжимается и сжимается до голой кожи. И так много, много солдат и много, много морских пехотинцев за последние несколько лет в Ираке и Афганистане, которые носили полиэстер и, возможно, участвовали в взрыве СВУ (придорожной бомбы) или каком-то другом типе взрыва, что этот материал буквально тает на вашей коже. ». По его словам, конопля так не сократится.

«Очевидно, ткань из волокон семян конопли похожа – и я думаю, что она намного прочнее хлопка», – сказал Курц. Армия не сразу ответила на запрос Hemp Industry Daily о комментариях по этому исследованию. Всего 250 000 долларов пойдут в Акселератор инноваций и технологий в области волокон семян конопли, которым будет управлять отдел Фаулера. Половина денег будет получена от государства, а остальная часть — от частных пожертвований.

Интерес частного сектора

Фаулер сообщил, что его отдел работает над созданием текстиля из волокон семян марихуаны, который будет устойчив к радиации и огню. Однако законопроект придется подождать до следующего года. Это потому, что он не получил достаточной поддержки на этой сессии на фоне падения цен на нефть в КБР, что вызвало осторожность и скептицизм со стороны некоторых законодателей.

Курц и его соавтор, сенатор штата Патрик Тестин, заявили, что будут продолжать продвигать законопроект. По его словам, даже если государство не предоставит финансирование по ткани из волокон семян конопли, это сделает частный сектор, поскольку есть достаточный интерес со стороны военных.

«Я действительно думаю, что есть интерес, и меня это очень воодушевляет — что Министерство обороны потенциально может рассматривать это как жизнеспособный вариант, который мы можем развивать прямо здесь, в США», — сказал Тестин Hemp Industry Daily.

Еще одним фактором, стимулирующим интерес военных к поиску надежного волокна семян конопли, является то, что президент Дональд Трамп заявил, что усилит соблюдение Закона о покупке американцев, закона 1933 года, направленного на увеличение производства в США.

По словам Курца, в настоящее время США импортируют много текстиля из Китая.

Повод для оптимизма

По данным Wisconsin Magazine of History, когда в США снимали фильмы о Второй мировой войне, такие как «Конопля для победы», чтобы рекламировать продукцию завода, фермеры Висконсина занимали видное место по выращиванию семян конопли. К тому времени Висконсин был лидером страны по посевным площадям и производству волокна семян каннабиса.

Тестин сказал, что есть «причины для оптимизма в отношении потенциала этой культуры» и потенциальной выгоды для фермеров в Висконсине и по всей стране. «Мы могли бы выращивать семена конопли так же, как мы это делали во время Первой и Второй мировых войн, и которое могло бы помочь нашим войскам сражаться и служить за границей», — сказал Тестин.

More Details

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *