Янв 9, 2024
Военные аргументы в пользу волокна семян конопли: использование волокна

Хуже всего то, что военная одежда производится по самой низкой цене. Стандартный камуфляж, сделанный из хлопка и других смесей бог знает чего, вместо волокна семян каннабиса, просто не выдерживает ежедневных злоупотреблений при использовании; часто снаряжение, хотя и необходимое, просто не могло выдержать суровых условий.

По иронии судьбы, существует материал из волокон семян конопли, практически огнестойкий и в тысячу раз более устойчивый к истиранию, чем хлопок. Он растет как сорняк, поэтому фермерам он понравится; это экологически безопасно, поэтому хиппи тоже его любят.

Мы говорим, конечно, о волокне семян конопли

Применение волокна семян марихуаны конопли не является загадкой. В 1938 году журнал «Популярная механика» хвалил промышленную коноплю как «новую товарную культуру… которая обеспечит тысячи рабочих мест для американских рабочих по всей стране». Волокно семян конопли, как отмечал журнал, «обладает большой прочностью на разрыв и долговечностью… используется для производства более 5000 текстильных изделий, от веревок до тонких кружев».

Но обещание получить этот товарный урожай семян конопли так и не материализовалось: почтенное старое растение конопли и его двоюродная сестра марихуана были запрещены со времен Сухого закона. В то время как психоактивные элементы марихуаны вызвали беспокойство у широких слоев населения, конопля получила плохую репутацию вместе со своим двоюродным братом; сегодня оно определено федеральным правительством как вещество из Списка I, такое как ЛСД или героин, и запрещено к коммерческому использованию в Соединенных Штатах без веской причины.

Запрет на коноплю останется в прошлом?

Этот запрет может закончиться раньше, чем вы думаете. На данный момент семена конопли можно выращивать легально, они в той или иной форме декриминализованы в 31 штате и Вашингтоне, округ Колумбия, и колоссальные 62% американцев поддерживают легализацию. По состоянию на август Конгресс даже рассматривал меру по официальной легализации этой культуры, семена конопли могли бы выращивать среднестатистические американцы. Почему при таких меняющихся взглядах мы не используем это превосходное волокно для изготовления нашей военной формы?

На самом деле это несложно: будет сложно найти одно растение, которое было бы столь же универсальным и полезным. Продукты из волокна семян марихуаны обладают превосходной прочностью, огнестойкостью и устойчивостью к истиранию, оставаясь при этом пористыми и воздухопроницаемыми, идеальный баланс для всего: от носков и спортивных штанов до даже обуви.  Стоит перейти к супертехническим вопросам и начать говорить о тесте Табера на истирание или сослаться на ASTM-E119 или UL-263, но действительно ли это то, чего вы хотите?

Применяемость волокна семян конопли для военных целей

Более прочная, чем шерсть, и, вероятно, равная, если не лучшая, по стойкости к истиранию и огню, волокно семян конопли предлагает заманчивую альтернативу в военном применении. Быстродействующие веревки, используемые в специальных операциях, могут быть простыми: нынешние быстродействующие веревки в основном сделаны из шерсти и очень дороги, но служат только около пяти лет.

Как насчет вплетения ткани из волокна семян конопли в кевларовую броню? Убережет ли это от разбрызгивания шрапнели по пластинам? Нужно протестировать некоторые подобные вещи — возможно, есть сотня вещей, которые мы могли бы сделать лучше, если бы у нас были для начала лучшие материалы.

Стоит отметить, что волокно семян конопли даже полезно для здоровья. Семена чрезвычайно богаты белком, а масло является одним из самых полезных для здоровья масел на рынке с идеально сбалансированным соотношением незаменимых жирных кислот омега-6 и омега-3 3:1. Конопля также содержит витамины А и Е, кальций, магний, серу, калий, фосфор и это лишь некоторые из них. Звучит даже лучше, чем Wheaties.

Вещь также экологически привлекательна. Семена конопли при выращивании не требуют пестицидов и использует на 50% меньше воды, чем хлопок, что было бы настоящей находкой в засушливых районах. Действительно, хлопок составляет 3% мирового сельскохозяйственного производства, но использует 25% мировых нефтехимических ресурсов; семена конопли не используют ничего. Внедрение этой культуры может фактически сократить расходы США. выбросы углерода из-за более простых сельскохозяйственных и производственных процессов.

Растение, которое «спасает планету», имеет тысячи коммерческих применений!

Да, тысячи коммерческих применений. Из волокна семян каннабиса можно делать веревки, коврики и всевозможные изделия. Сообщается, что первый автомобиль Генри Форда был построен для работы на конопляном масле, и говорили, что панели, изготовленные из конопли, были в десять раз прочнее, чем их стальные аналоги. Фактически, вы можете получить в четыре раза больше целлюлозы из с акра семян конопли в год, чем из сосен. Это много бумаги.

Возможно, это немного завышенная цель. Однако было бы неплохо, чтобы военные проверили ткань из волокна семян конопли как материал для нашей полевой формы. Ткань из конопли пористая и воздухопроницаемая, огнестойкая, устойчивая к истиранию и лучше воспринимает цветные красители, чем хлопок.

More Details

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *