2 февраля в школе №1 г. Сибай состоялась встреча представителей родительских комитетов общеобразовательных учреждений города, директоров школ, Общественной палаты города и аутсорсинговой компании ООО «Престиж» по вопросу школьного питания и перехода на новое меню.
Члены общественной палаты Варламова И.И. и Абдулгужин И.Ф. приняли активное участие в обсуждении вопросов питания. Участники встречи имели возможность попробовать блюда на вкус и оценить их разнообразие в школьном меню.
Были подробно рассмотрены различные аспекты организации питания школьников. В частности, надлежащее хранение продуктов и их качество, чистота посуды, плюсы и минусы единого меню, увеличение стоимости питания для среднего и старшего звена. Также затронули и такие немаловажные моменты, как достаточность и содержание микроэлементов в рационе питания детей. Особо остановились на контроле качества горячих обедов со стороны родительской общественности.